«Билайн» в Брянске делает мобильный интернет доступным

В прошедшее воскресенье «Билайн» организовал вело тест-драйв «Гоняй с Билайн» для сотрудников филиала и представителей СМИ. Участники проехали по маршруту «Автовокзал — п. Кузьмино» и замерили по пути скорость мобильного интернета «Билайн». Максимальная найдена скорость — 7,5 Мбит/с, средняя найденная скорость — 3,7 Мбит/с.

После велопробега брянский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвёл итоги развития сети и повышения качества связи за 1 квартала 2014 года. Компания констатирует существенное улучшение основных пользовательских характеристик сети. Средняя пользовательская скорость в сети 3G по Брянску составляет около 3 Мбит/с, что позволяет быстро скачать аудиофайл или в онлайн-режиме посмотреть новый ролик на YouTube в HD-качестве.

Улучшение качественных характеристик сети происходит на фоне постоянно растущего объёма трафика. За последний год в Брянской области он увеличился более чем в 3 раза. За первые три месяца этого года абоненты компании скачали такой объём интернет-трафика, который можно сравнить с непрерывным просмотром фильмов в HD качестве на протяжении 150 лет.

За последний год «Билайн» демонстрирует лучшую динамику развития сети среди всех российских операторов. Количество 3G базовых станций в области возросло более чем на 60%, по сравнению с 1 кварталом прошлого года; более 90% станций Брянска переведены на технологию DC-HSPA+, что позволяет существенно увеличить емкость сети и сделать скорости мобильного интернета, сопоставимые со скоростями 4G.

[nggallery id=561]

«Работы по улучшению качества связи ведутся у нас постоянно. И наше достижение в этом направлении — это то, что всего за год нам удалось увеличить количество базовых станций в Брянской области более чем на 60%, что, конечно же, подразумевает и существенное расширение зоны покрытия. Теперь практически каждый житель нашей области может воспользоваться мобильным интернетом от «Билайн», — говорит директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Фомин.