В Минске организован бесплатный интернет-доступ к российской периодике

Бесплатные услуги круглосуточного интернет-доступа к электронным версиям текущей российской периодики и их архивным изданиям по русскому языку, литературе и культуре России предлагает всем желающим представительство Россотрудничества в Республике Беларусь, сообщили REGTime в пресс-службе представительства.

Пользователи имеют возможность безлимитно читать и скачивать статьи «Литературной газеты», «Учительской газеты», «Школьного планирования», «Воспитательной работы в школе», «Вопросов литературы», «Мурзилки» и десятков других специализированных и популярных газет и журналов. Материалы, представленные на страницах изданий, направлены, прежде всего, на повышение профессионального мастерства педагогических работников, активизацию научных исследований в области филологии и языкознания, оказание методической помощи учителям школ и обмен опытом их работы (cсылка для входа в систему).

Для получения логина и пароля доступа необходимо обратиться в Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь по телефону в Минске: 328-49-58, электронной почте: rcnkminsk@mail.ru или лично.

Интернет-доступ осуществляется в библиотеке и в кабинете русского языка Российского центра науки и культуры в Минске (ул. Коммунистическая, 86).