Брянская делегация участвовала в презентации книги «Беларусь как русская святыня»

Презентация книги Льва Криштаповича «Беларусь как русская святыня» состоялась в представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в Минске, сообщили REGTime в пресс-службе представительства. В торжественном мероприятии приняла участие делегация Брянской области.

Руководитель представительства Виктор Малашенко поприветствовал всех собравшихся и подчеркнул: «Презентация книги Льва Криштаповича стала знаковым событием не только в общественной жизни Беларуси, но и Союзного государства. Подтверждением чему является участие в данном мероприятии заместителя директора Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Владимира Угарова, главного редактора журнала «Юность», поэта Валерия Дударева, а также делегации Брянщины, в которую входит представитель областной администрации и журналистского сообщества».

После чего выступил автор книги «Беларусь как русская святыня», доктор философских наук Лев Криштапович. Он рассказал как родилось окончательное название книги, показал историческое и цивилизационное единство белорусского, русского и украинского народов. Остановился на вопросах строительства общерусской цивилизации и призвал беречь общерусскую историю и нашу общую веру. Автор книги ответил на многочисленные вопросы.