Брянские пограничники задержали контрабандистов на российско-украинской границе

С применением оружия вынуждены были задерживать контрабандистов в Суземском районе брянские пограничники в минувший четверг, 15 мая, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского погрануправления.

События, как и полагается событиям на границе, происходили ночью. «В 0.45 пограничный наряд обнаружил, как к государственной границе со стороны сопредельного государства подъехал автомобиль синего цвета. Спустя некоторое время к тому же месту, но уже со стороны России, подъехал УАЗ, из автомобилей вышли мужчины и после короткого разговора приступили к перегрузке товаров через границу. Иностранцы перебрасывали через инженерные заграждения крупногабаритные сумки-баулы и картонные коробки, а на российской территории ловил их соучастник и укладывал в кузов УАЗа», — сообщает пограничная пресс-служба.

Когда большая часть товаров уже была загружена, пограничники выскочили из укрытия — контрабандисты, соответственно, начали убегать. Водитель УАЗа пытался совершить наезд на пограничный наряд, а потому стражи границы были вынуждены применить оружие. После предупредительных выстрелов контрабандисты сдались.

В настоящее время лица, причастные к организации контрабандного канала задержаны и дают показания. Задержанный груз (16 крупногабаритных сумок-баулов с товарами народного потребления, и 37 картонных коробок с электронными платами и радиодеталями) проходит экспертное исследование.