Сотрудниками «Брянскэнерго» рядом с воинским захоронением в Голубее высажена Аллея Памяти

Масштабное мероприятие около мемориального воинского захоронения в селе Голубея Дубровского района провели сотрудники брянского филиала ОАО «МРСК Центра» в рамках акции «Сохраним энергию леса» накануне Дня Победы, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 12 мая.

У села Голубея захоронены солдаты, павшие в боях за освобождение Брянщины в 1941-1943 годах. Шефство над этим воинским захоронением энергетики взяли несколько лет назад: традиционно накануне празднования Дня Победы сотрудники «Брянскэнерго» проводят здесь торжественное мероприятие.

2014 год не стал исключением. Так, майским днём здесь собрались участие сотрудники Дубровского района электрических сетей (РЭС), представители Совета по работе с молодежью, ветераны «Брянскэнерго», представители первичной профсоюзной организации. Символично, что в начале мероприятия была вынесена копия Знамени Победы — в знак того, что в нём есть и частица победы, вложенная воинами, покоящимися в братской могиле.

На территории мемориального комплекса был проведён субботник и высажена Аллея Памяти из деревьев и кустарников. Совместное проведение акций «Сохраним энергию леса» и «Энергия Победы» накануне 9 мая подчеркивает стремление энергетиков связать проблему восстановления природного баланса с воспитанием подрастающего поколения в целях служения России.

[nggallery id=547]

По словам заместителя руководителя брянского филиала «МРСК Центра» Романа Стефанова, в «Брянскэнерго многое делается для поддержания и развития военно-патриотической работы и прошедшая акция в память о солдатах, павших в годы Великой Отечественной войны, дань памяти воинам, отстоявшим Брянскую землю.