Брянский атлет стал победителем этапа Кубка мира по гиревому спорту

Санкт-Петербургский международный фестиваль гиревого спорта проходил с 9 по 15 мая в Пушкине (Царское село). В дисциплине «толчок по длинному циклу» победу праздновал брянский спортсмен Юрий Лукьянчиков, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго».

В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 27 стран мира. Согласно правилам, одну страну в каждой весовой категории представляли по три спортсмена, показавших лучшие результаты по итогам состязаний, прошедших в течение сезона. В числе участников оказался и брянский силач — Юрий Лукьянчиков.

Юрий показал самый высокий результат (72 подъёма) в дисциплине «толчок по длинному циклу» и стал победителем 3-го этапа Кубка мира по гиревому спорту (который прошёл в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля гиревого спорта) в весовой категории до 85 килограммов.

Известно, что Юрий Лукьянчиков — ведущий специалист управления собственности и консолидации электросетевых активов ОАО «Брянскэнерго». В соревнованиях столь высокого уровня побеждает не впервые. В его активе «золото» первенства Европы 2008 года и Кубка России 2010 года. Кроме того, он двукратный призер Кубка Европы и четырехкратный призер чемпионатов России.