За I квартал в «Брянскэнерго» получено заявок на техприсоединение почти на 60 МВт

В первом квартале 2014 года в филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» было подано 426 заявок на технологическое присоединение объектов к сетям на общую мощность 58,96 МВт. 225 заявок подали физические лица, их общая мощность составила 2,08 МВт. 201 заявка на общую мощность 56,88 МВт поступила от юридических лиц, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Компанией было заключено 253 договора на технологическое присоединение к электрическим сетям филиала общей мощностью 17,81 МВт на сумму 1,56 млн. рублей (без НДС). Исполнено 169 договоров, 72% из которых приходится на физических лиц. Общий объем присоединенной мощности составил 3,05 МВт. В число наиболее крупных присоединенных объектов вошли жилые микрорайоны ОАО «Комплект» и ООО «Форвард» Брянска, здание администрации Брянского района и детский сад в Клетнянском районе, рассчитанный на 155 мест. Также к сетям «Брянскэнерго» был подключен ряд социально значимых учреждений, объектов ЖКХ и агропромышленного комплекса.

По словам заместителя генерального директора – директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, «Брянскэнерго» оказывает поддержку своим клиентам на всех этапах реализации заявок — обеспечивает необходимой документацией, оказывает консультации по вопросам энергоснабжения, информирует об изменениях в законодательстве, других процессах, происходящих в сфере энергоснабжения.

О порядке и условиях предоставления «Брянскэнерго» услуг по технологическому присоединению жители Брянской области могут узнать в Центрах обслуживания клиентов филиала, расположенных по адресам: город Брянск, улица Советская, 35; город Клинцы, переулок Зайцева, 7; город Почеп улица Стародубская, 27. А также позвонив по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115, либо оставив заявку на сайте компании www.mrsk-1.ru.