Начальники РЭС «Брянскэнерго» повысили свою квалификацию

Руководители районов электрических сетей (РЭС) брянского филиала «МРСК Центра» повысили свою квалификацию в московском корпоративном центре Единой энергетической системы, сообщили REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго». Обучение проходило по курсу — «Современные методы организации эксплуатации распределительных сетей».

Занятия проводились в течение двух недель (в очной и заочной форме). За это время начальники РЭС успели обсудить наиболее актуальные аспекты своей повседневной деятельности. «Особое внимание уделялось мероприятиям по повышению надёжности распредсети в период ремонтных работ, вопросам подготовки оперативного персонала, производственного контроля и охраны труда, организации противоаварийных и противопожарных тренировок, реализации социальной политики филиала», — уточняется в релизе компании.

По словам руководителя «Брянскэнерго» Романа Стефанова, обучение позволило расширить профессиональные знания руководителей районов электрических сетей. Подобные обучающие занятия помогают руководителям более эффективно реализовывать возложенные на районы электрических сетей задачи и функции.