Брянские энергетики привезли подарки в подшефную школу-интернат

Сотовые телефоны для каждого выпускника подшефной Мглинской специальной школы-интерната привезли в качестве подарков сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» на праздник последнего звонка в пятницу, 23 мая, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Филиал уже 13 лет шефствует над Мглинской специальной школой-интернатом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники филиала — частые гости в школе. Перед такими посещениями в филиале проходит сбор игрушек, книг для ребят из интерната.

На днях, в праздник последнего звонка, в подшефной Мглинской школе-интернат побывали сотрудники «Брянскэнерго». В этот день для девяти выпускников школы-интерната силами преподавательского состава и их младших товарищей был устроен настоящий праздник. На торжественной линейке теперь уже бывшим школьникам желали «выбрать правильный жизненный путь, встретить на нём хороших людей, дорожить дружбой, приобретенной в стенах интерната». Давали шутливые напутствия и малыши (причём в стихотворной форме). Звучали песни о школе, учителям и гостям воспитанники дарили цветы…

Поздравили ребят с окончанием учебного года и представители «Брянскэнерго». Более того, каждому выпускнику школы был подарен сотовый телефон. «Современные средства связи не только позволят вчерашним ученикам чувствовать себя современными людьми, но и помогут сохранить контакты с друзьями и родной школой», — уверены энергетики.