Доходы горбюджета Брянска в 2013 году составили почти 5,5 млрд. рублей

Бюджет города Брянска в 2013 году исполнен с дефицитом в объеме 188 млн. рублей, а его доходы составили почти 5,5 млрд. рублей, доложила начальник финансового управления Брянской горадминистрации Галина Баранова на публичных слушаниях об исполнении горбюджета, которые состоялись 27 мая, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Публичные слушания по исполнению годового городского бюджета — стандартная процедура для утверждения исполнения бюджета горсоветом. Формально они состоялись по инициативе главы города Брянска Александра Ковалева.

«Бюджет города Брянска за 2013 год по доходам исполнен на сумму 5 млрд. 472 млн. рублей, что составляет 89,5% годового плана», — сообщила собравшимся Галина Баранова. Бюджет города Брянска исполнен с дефицитом в объеме 188 млн. рублей. На погашение дефицита были направлены заемные средства кредитных организаций, доходы от продажи акций и остатки средств бюджета по состоянию на 1 января 2013 года.

Начальник финансового управления представила структуру доходов бюджета: «Исполнение по налоговым доходам — 51% от общего дохода, объем неналоговых доходов — 13%, безвозмездные поступления — 36%».

Приоритетом расходов бюджета была названа социальная сфера, объем расходов на которую составил более 4 млрд. рублей или 70,8% от общего объема расходов. На дорожное хозяйство было направлено 430 млн. рублей, муниципальным транспортным учреждениям — 149 млн., на ЖКХ — 312 млн., на благоустройство — 131 млн. рублей.

«Исполнение бюджета города Брянска в 2013 году осуществлялось в рамках межбюджетных отношений, сформированных между областным бюджетом и бюджетом города Брянска, и в соответствии с решением Брянского городского Совета народных депутатов», — отметила Галина Баранова.

Предложений и вопросов у участников слушаний не возникло, поэтому после голосования было принято решение рекомендовать Брянскому городскому Совету народных депутатов принять решение об утверждении исполнения бюджета города Брянска за 2013 год.