ЧМ по хоккею-2014: сборная России возглавляет турнирную таблицу в группе В

Чемпионат мира по хоккею стартовал в Минске 9 мая. Одержав три победы подряд, сборная России набрала девять очков из девяти возможных и укрепилась на первой строчке в своей группе, сообщает корреспондент REGTime.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2014 (78-й по счёту чемпионат мира) проходит в Минске с 9 по 25 мая. Игры проводятся на двух аренах: «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена». Решение о проведении турнира в Белоруссии было принято на конгрессе Международной федерации хоккея с шайбой в мае 2009-го.

В нынешнем первенстве примет участие 16 национальных команд — тринадцать из Европы, две из Северной Америки и одна из Азии. Сборные Италии и Казахстана прошли на чемпионат из первого дивизиона, остальные — с первых 14-ти мест в высшем дивизионе. Сборная Белоруссии участвует в турнире как организатор.

Российские хоккеисты в рамках турнира провели три игры: 9 мая со Швейцарией (5:0), 11 мая с Финляндией (4:2), 12 мая с США. Принципиальный матч с американцами (на прошлогоднем мировом первенстве сборная России уступила именно этой сборной в ¼ финала со счётом 3:8. — прим. ред.) проходил на стадионе «Минск-Арена». На этот раз наши спортсмены оказались сильнее и разгромили команду США. Итог встречи 6:1.

Одержав, таким образом, третью победу подряд сборная России набрала девять очков из девяти возможных и укрепилась на первой строчке в своей группе. Следующий матч команда Олега Знарка проведет уже завтра, 14 мая. Соперником россиян станет национальная команда Казахстана.

[nggallery id=549]

Добавим, за событиями чемпионата мира по хоккею-2014 можно следить через мобильное приложение «СМОТРИ+». Все матчи транслируются в режиме реального времени, причём без оплаты видеотрафика для абонентов «МегаФона».

«Преимущества приложения «СМОТРИ+» абоненты «МегаФона» и других сотовых операторов смогли оценить во время Олимпийских и Паралимпийских Игр в Сочи, — говорит исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании компании Михаил Дубин. – Более 600 тыс. пользователей установили «СМОТРИ+» на планшеты и смартфоны и наблюдали за соревнованиями из Сочи в реальном времени. На этот раз все желающие смогут посмотреть в любом месте и в любое время все трансляции Чемпионата мира по хоккею».

Любители хоккея, установившие приложение, помимо качественной картинки получат ряд дополнительных возможностей, недоступных для телезрителей. Одна из главных особенностей мобильного приложения — возможность управлять видеотелетрансляцией, что особенно важно для такой динамичной игры, как хоккей. Пользователь «СМОТРИ+» сможет по своему желанию остановить видео и вернуться к любому моменту игры, а также выбрать режим паузы на время рекламы.

Еще одна особенность — возможность интерактивного взаимодействия с другими пользователями. В режиме реального времени можно будет обсуждать матчи, делиться мнениями в социальных сетях, отправлять ссылки на понравившийся момент трансляции, пользоваться мобильным чатом, благодаря которому можно будет обмениваться мнениями о матчах. При этом реплики будут появляться поверх телевизионной картинки.
Возможности мобильного приложения позволят узнавать расписание игр, результаты и смотреть специально сделанные нарезки лучших моментов матчей.

Приложение «СМОТРИ+» бесплатно и доступно для скачивания абонентами всех операторов, при этом для абонентов «МегаФона» интернет-трафик при просмотре видео из приложения не тарифицируется. Приложение работает через Wi-Fi и мобильный интернет.