Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Погаре, среди пострадавших ребёнок

Три человека, в том числе трехлетний ребёнок, травмированы в дорожно-транспортном происшествии в Погаре в воскресенье, 4 мая, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

Авария, в которой пострадал малолетний ребенок, случилась в Погаре вечером — около половины одиннадцатого. Незадолго до инцидента в дежурную часть полиции поступила информация о том, по улицам посёлка, нарушая правила дорожного движения, движется автомобиль Ford Focus. «В указанный район выехали сотрудники ГИБДД, однако водитель отказался выполнить их требования и попытался скрыться», — говорится в релизе.

Во время погони он допустил столкновение с автомашиной Lada Priora, за рулём которой находилась 25-летняя женщина, жительница Тюменской области.

В результате ДТП пострадали оба водителя, а также трёхлетний ребёнок женщины. Известно, что последний находился на заднем сиденье без специального детского удерживающего устройства, однако был пристегнут ремнем безопасности. От столкновения он вылетел через заднее ветровое стекло.

Как уточнили в Госавтоинспекции, у молодой женщины перелом правого плеча (от госпитализации отказалась), её ребёнка — травма головы (помещён в местную ЦРБ). Водитель «Форда» с тупой травмой живота, сотрясением мозга и ушибом колена госпитализирован.

В настоящее время полицией устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. В ходе проведения медицинского освидетельствования у нарушителя установлено наличие сильного алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.