Аварийная среда: на брянских дорогах травмированы 8 человек

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, среду, 7 мая, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 00:20 произошла авария на улице Костычева в Советском районе Брянска. 40-летний водитель легковушки «ВАЗ-2110», двигаясь в сторону кольца самолета, при развороте не уступил дорогу и врезался в автомобиль Mitsubishi Lancer. Водитель «ВАЗа» с диагнозом «вывих ключицы слева» отпущен с назначением лечения, 21-летний пассажир иномарки госпитализирован (у него «перелом кости предплечья»).

В половине девятого утра произошло ДТП с участием пешехода на улице Пушкина (что в Володарском районе Брянска). 42-летний водитель автомобиля Kia Spectra, двигаясь в сторону ул. Королева, «не заметил» на пешеходном переходе 65-летнюю горожанку, которая переходила дорогу на красный цвет светофора. С переломом левой голени пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение.

В 12:45 столкнулись два автомобиля на проспекте Московском в Фокинском районе Брянска. Известно, что 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-217030» двигался в сторону кольца мясокомбината. Он не уступил дорогу автомобилю, заканчивающему разворот, и врезался в «Кia Rio». 27-летняя пассажирка иномарки с сотрясением головного мозга госпитализирована в городскую больницу №1.