Аварийная среда: на брянских дорогах травмированы трое, двум потребовалась госпитализация

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, среду, 14 мая, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 17:45 произошла авария на улице Ананченко в Погаре. 34-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Kia Cerato, при повороте налево, не уступила дорогу мотоциклу Yamaha. Произошло столкновение. В ДТП травмирован 18-летний мотоциклист. С «открытым переломом правой стопы» он госпитализирован в Погарскую ЦРБ. Известно, что пострадавший уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В половине седьмого вечера произошла авария в Почепском районе — на 74 км автодороги «Брянск-Новозыбков». Спровоцировал ДТП 29-летний водитель Škoda Octavia: при выезде со второстепенной дороги он не предоставил преимущество в движении автомобилю Mercedes-Benz (который двигался по главной). В результате столкновения пострадал водитель первой легковушки. С травмами головы и переломом плеча он отпущен с назначением лечения.

Ещё одна авария произошла в Карачеве примерно в 19:20. Водитель автомобиля «ВАЗ-21100» на 5 км автодороги «Карачев-Пальцо» не учёл скорость движения и врезался в движущийся впереди него большегруз Freightliner с полуприцепом. «33-летний водитель легкового автомобиля с травмами госпитализирован в Карачевскую районную больницу», — говорится в сообщении Госавтоинспекции.