За три дня сплошных проверок в Брянской области поймано 75 пьяных водителей

75 водителей, находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, выявлены брянскими полицейскими в ходе сплошных проверок 23-25 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

Так, 27 подвыпивших водителей пойманы с пятницы на субботу, 35 — с субботы на воскресенье. Ещё 12 нарушителей отстранены от управления утром в воскресенье, 25 мая.

«В одном случае предотвратить дорожно-транспортное происшествие не удалось», — отмечает пресс-служба ведомства. Авария произошла в 07:15 на 8 км автодороги «Сельцо-Домашово». 36-летний водитель автомобиля Renault Logan (житель Брянского района) двигался со стороны посёлка Домашово в сторону областного центра. Он не справился с управлением, выехал на левую обочину и въехал в дерево. Пострадавший с «оскольчатым перелом обеих ног и тупой травмой живота» госпитализирован в больницу города Сельцо.

…сплошные проверки на территории региона продолжатся. Наряды ДПС будут нести службу в местах массового отдыха граждан, вблизи озер, рек и лесных зон.