Аварийный вторник: в трёх ДТП травмированы четверо, в том числе 6-летний ребёнок

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 27 мая, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 4 часа ночи произошла авария в Новозыбковском районе — на 182 км автодороги «Брянск-Новозыбков». 21-летний водитель автомобиля Ford Scorpio, двигаясь со стороны Клинцов в сторону Новозыбкова, не справился с управлением. Закончилось всё тем, что иномарка съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулась. В ДТП пострадали два человека: водитель и его 26-летний пассажир. Первый с ушибом шейного отдела позвоночника отпущен с назначением лечения, второй — с ушибом грудной клетки и травмой головы госпитализирован в лечебное учреждение (не был пристёгнут ремнём безопасности).

В 15:25 пьяный водитель спровоцировал ДТП на улице Центральной  пгт. Дубровка. Известно, что автомобиль Renault Duster двигался со стороны посёлка Верховый. На спуске при проезде поворота 58-летний мужчина не справился с управлением. Он выехал на встречную обочину и сбил 6-летнего мальчика. Медики у ребёнка диагностировали «ушибы, ссадины переносицы, левой поясничной области,  левого бедра, а также ушиб органов брюшной полости». Потерпевший госпитализирован в лечебное учреждение.