Командир в/ч, дислоцированной в Карачеве, награждён сразу двумя медалями

Две памятные медали – «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «25 лет вывода советских войск из Афганистана» — вручены командиру склада базы комплектования в/ч 55443-41, дислоцированной в Карачеве, подполковнику Дмитрию Терентьеву 8 мая в честь Дня части. Награждение произвёл секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, сообщили REGTime в пресс-службе реготделения.

Май для войсковой части 55443 богат на события и даты. Это воинское формирование было создано 11 мая 1941 года. Часть прошла с боями всю Великую Отечественную войну. Сейчас она базируется в Карачеве — это закрытый военный городок, где проживает порядка полутора тысяч человек военнослужащих и гражданского персонала. В канун Дня Победы и Дня части к военнослужащим прибыл ветеран боевых действий, полковник запаса Юрий Гапеенко.

«Нынешние защитники Отечества — наследники героев, наследники Победы. Теперь они берегут мир и покой нашей земли. Я сам защищал Родину на Северном Кавказе, участвовал формировании погранотрядов. В моей жизни было много дорог, городов, гарнизонов. Но всегда путеводной звездой для меня была моя Брянщина. Здесь я живу и работаю на благо родного края, на благо людей», — заявил он на встрече с военнослужащими. Лидер брянских единороссов вручил военным Почетные грамоты и знаки областной Думы и подарки.

А на следующий день, 9 мая парадный расчет войсковой части торжественно промаршировал по улицам города.