Новозыбков аплодисментами встречал легенду советского кино — Василия Ланового

Известный тысячам, может и миллионам, людей по ролям графа Вронского, Павки Корчагина и, конечно же, лихого Ивана Вараввы из фильма «Офицеры» народный артист СССР провел творческий вечер в ДК имени Калинина в Новозыбкове в рамках своей новой концертной программы «Спасибо за память, потомки», сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Программа приурочена к 70-летию Великой Победы. Как планируется, артист, которому в этом году исполнилось 80 лет, побывает в 70 городах России. Директор концертных программ Василия Ланового Антонина Журавлева отметила, что такие же вечера состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Севастополе.

Концерт Василия Ланового в Новозыбкове, так же как и в Клинцах, в которые он поехал сразу после этого выступления, был благотворительным. Все вырученные средства пойдут на строительство церкви в Клинцовском районе. Василий Семенович помогает восстанавливать храм в честь святителя Николая Чудотворца.

Программа творческого вечера Василия Ланового была очень насыщенной. Василий Семенович пел песни и декламировал стихотворения. А еще артист рассказал о своем нелегком, военном детстве, когда ему пришлось жить у дедушки на Украине, а мать и отец в это время «ковали» Великую Победу.

Час встречи пролетел незаметно. Зрители никак не хотели отпускать народного артиста. В завершение вечера Василий Семенович продекламировал стихотворения Александра Пушкина. Как выразился сам артист, «без Пушкина — никуда». А еще у новозыбковцев была возможность не только взять автограф у самого Ланового, но и сфотографироваться с ним.