МЧС сообщает: на «длинных выходных» в Брянской области произошло 25 пожаров

Двадцать пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за время первых майских праздников, с 30 апреля по 4 мая, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Один человек погиб, двое пострадали. Чрезвычайных ситуаций в регионе не зарегистрировано.

Так, 4 мая на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дачи в садовом обществе Машиностроитель Брянского района. Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 00:04. На тушение пожарным потребовалось менее 10 минут. Сгорела кровля, повреждены стены по всей площади. Предварительная причина пожара — неправильное устройство дымохода отопительной печи.

В 22:11 (того же дня) горел жилой дом на улице Софьи Перовской в Советском районе Брянска. На место происшествия выехали пожарные расчеты ПЧ-1 и ПЧ-2, однако возгорание удалось потушить до их прибытия. Повреждена мебель на площади 2 кв. метра. Предварительная причина случившегося — неосторожное обращение с огнём.

3 мая в половине четвёртого утра полыхал деревянный дом в Карачеве. «В 04:20 пожар был локализован, в 04:57 ликвидирован», — уточнили в пресс-службе ведомства. Сгорела кровля, повреждены стены по всей площади. Хозяина дома спасти не удалось. Причина устанавливается.

В 01:05 загорелся сарай в деревне Гетуновка Погарского района. На месте пожара работали пожарные двух пожарных подразделений. Строение уничтожено полностью. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём.

2 мая около восьми часов вечера произошёл пожар в Бежице — на улице Почтовой горел жилой дом. Пожарные прибыли на место вызова в 19:53. Возгорание потушили в течение 15 минут. В результате случившегося сгорел диван и кресло, повреждены стены. «При пожаре один человек пострадал», — добавили в управлении. Предварительная причина — неосторожность при курении.

По до сих пор неустановленной причине произошло загорание дома на улице Пушкина в Клинцах (нежилой, двухэтажный). Подразделение прибыло на место происшествия в 04:42. В результате пожара сгорела кровля, пристройка, перекрытие, стены, имущество (40 кв. метров). Кроме того, один человек получил ожог руки.

1 мая в 19:37 на пульт оперативного дежурного сообщили о загорании деревянной дачи в садовом обществе «Дормаш» в Фокинском районе Брянска. В 20:10 пожар был локализован, в 20:24 ликвидирован. Постройка огнём уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

30 мая в половине двенадцатого ночи загорелся кирпичный дом на улице Слесарной в Володарке. Огнём повреждены внутренние стены и имущество. Сгорела кровля. Причина возгорания не установлена.