МЧС сообщает: в четверг в Брянской области сгорели два нежилых дома

Три техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший четверг, 22 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 23:22 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в посёлке Большое Полпино Володарского района. На тушение пожарным потребовалось около 40 минут. Уничтожена кровля дома, повреждены стены по всей площади, кроме того сгорел сарай. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяев дома.

В 13:56 полыхал нежилой дом по улице Залинейная в Унече. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-39 и ОП-Унеча. Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара пока не установлена.

Ещё один пожар произошёл в деревне Гудовка Погарского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 17:36. «В 17:45 пожар был локализован, в 18:20 ликвидирован», — уточнили в управлении. Сгорела кровля нежилого дома, повреждено потолочное перекрытие (на фото). Причина пожара устанавливается.