МЧС сообщает: на выходных в Брянской области пожары регистрировались 13 раз

Тринадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувшие выходные 23-25 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет. Один человек пострадал. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, 25 мая в 21:56 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дачного дома в бежицком посёлке Чайковичи. На тушение пожарным потребовалось менее 20 минут. Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в регионе дважды горели бани — на улице Красный Маяк в Володарке и посёлке Погарского района Берёзовке. О первом пожаре стало известно в 23:03 (деревянная постройка выгорела полностью), втором — в 11:59 (повреждена кровля и перекрытия).

24 мая в ожоговый центр с ожогами различной степени тяжести обращалась жительница Бежицкого района (в результате чего получены не уточняются). «Пожарные подразделения к тушению не привлекались. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём», — говорится в релизе.

23 мая в половине пятого вечера полыхал кирпичный сарай по улице Луговая в селе Беловодка Мглинского района. На месте происшествия работали пожарные расчеты ПЧ-45 (первый расчёт прибыл в 17:30). Уничтожена кровля, повреждены внутренние стены. Причина пожара устанавливается.