МЧС сообщает: в среду в Брянской области произошло 4 пожара

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший вторник, 27 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в восемь часов вечера на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании дома на улице 7-го Ноября в Фокинском районе Брянска. Первое подразделение прибыло на место вызова в 20:03. Огнём уничтожена кровля. Причина пожара устанавливается.

В 00:16 горел сарай (одна часть строения кирпичная, вторая деревянная) в городе Сельцо Брянского района. На тушение пожарным потребовалось около 10 минут. Обгорели внутренние стены. Предварительная причина пожара — неправильное обращение с огнём.

Предположительно, грозовой разряд стал причиной загорания дома в поселке Ржаница Жуковского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 19:59. «В 20:05 пожар был локализован, в 20:15 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля.