МЧС сообщает: в четверг в Брянской области горели два автомобиля

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области в минувший четверг, 29 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. На контроле находится одна чрезвычайная ситуация, связанная с гибелью сельхозкультур в Дубровском районе.

В 16:45 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянной бани в деревне Мишковка Стародубского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-44 и отдельного поста «Камень». Уничтожена кровля строения, повреждены стены. Предварительная причина случившегося — неисправность печного отопления.

В четверг в Брянской области произошло сразу два однотипных пожара — горели автомобили. Так, в 03:25 полыхал Volkswagen Passat в Трубчевске, в 11:45 большегруз MAN (на 388 км автодороги М3 «Украина» в Навлинском районе). В первом случае огнём повреждён кузов и двигательный отсек, во втором — весь автомобиль. Причины пожаров уточняются.

Предположительно, неисправность электрической проводки привела к загоранию деревянного дома в деревне Митьковка Климовского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 01:37. «В 01:47 пожар был локализован, в 02:00 ликвидирован», — говорится в информации брянского МЧС. Уничтожена кровля дома и пристройка, повреждены стены по всей площади.