МЧС сообщает: в понедельник в Брянской области горели три дома и сарай

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 5 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 18:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Бересток Севского района. На тушение пожарным потребовалось 6 минут. Огнем уничтожена кровля по всей площади. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

В 15:39 полыхал деревянный дом по улице Трубчевской в Почепе. К ликвидации возгорания привлекались пожарные расчёты ПЧ-37, добровольной пожарной команды «Почеп» и ведомственной пожарной команды «Долина». Постройка сгорела полностью. Причина пожара устанавливается.

По неустановленной причине загорелся деревянный дом в трубчевской деревне Селище. «В 15:30 пожар был локализован, в 15:38 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля.

В 12:45 произошёл пожар в деревне Крыжено Жуковского района. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчеты ПЧ-34 и отдельного поста «Новоселки». Огонь удалось потушить к половине второго. Выгорела кровля сарая, повреждены стены по всей площади. Причина устанавливается.