МЧС сообщает: во вторник в Володарке горели два деревянных дома, в Погаре — ларьки

Пять техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 6 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 05:21 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании металлических ларьков в Погаре — по улице Ленина. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-46. Строения сильно обгорели. Предварительная причина случившегося — короткое замыкание электропроводки.

Около полуночи произошло сразу два пожара в Володарском районе Брянска. В первом случае полыхал нежилой деревянный дом по улице Кольцова (постройка уничтожена, частично повреждены стены соседнего здания), втором — по переулку Мичурина (повреждена кровля по всей площади). Причины устанавливаются.

Предположительно, неисправность дымохода отопительной печи привела к загоранию бани на улице Мира в городе Дятьково. Первое пожарное подразделение прибыло на место вызова в 20:02. «В 20:09 пожар был локализован, в 20:10 ликвидирован», — уточняется в релизе. Повреждено потолочное перекрытие.