МЧС сообщает: в пожаре в Новозыбковском районе погиб мужчина

Четыре техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 6 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

В 12:34 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании неэксплуатируемого здания в городе Фокино Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось 2 часа. Огнём уничтожено 100 кв. метров кровли. Предварительная причина пожара устанавливается.

В половине первого ночи горело производственное строение в селе Воробьевка Климовского района. К ликвидации привлекались пожарные расчеты ПЧ-22. Огнём уничтожено 200 кв. метров пиломатериалов и кровля. Причина пожара пока не установлена.

Предположительно, несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов привело к загоранию в доме по улице Комсомольской в Новозыбкове. Информация о происшествии поступила от местного ОНД в 10:00. «В результате пожара повреждён пол и ковёр (площадью 1 кв. метр), хозяина дома спасти не удалось», — уточняется в релизе.

Ещё один пожар зафиксирован в совхозе «1-го Мая» Клинцовского района — горел блок дощатых сараев. Первый пожарный расчёт прибыл на место вызова в 19:31. «В 20:00 пожар был локализован, в 21:25 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожены хозпостройки (на площади 500 кв. метров). Предварительная причина пожара устанавливается.