МЧС сообщает: на праздничных выходных в Брянской области произошло 14 пожаров

Четырнадцать техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 6 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

9 мая в 04:20 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании строительного вагончика в брянском посёлке Глинищево. На тушение пожарным потребовалось 15 минут. Вагончик сильно обгорел. Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Около 11 часов утра 10 мая полыхал деревянный рубленый дом в деревне Рогов Злынковского района. К ликвидации пожара привлекался пожарный расчет ДПК «Рогов». Сгорела кровать, повреждены стены на площади 6 кв. метров. Хозяина дома спасти не удалось. Предварительная причина случившегося — неисправность самодельных электронагревательных приборов.

В этот же день сразу два однотипных пожара произошло в Фокинском районе Брянска, причём оба на улице Железнодорожников. Так, в 07:29 загорелась квартира в двухквартирном жилом доме, в 08:08 — в деревянный дом. В первом случае повреждена кровля (причина возгорания — поджог), во втором — имущество и стены.

Предположительно, короткое замыкание электрической проводки привело к загоранию деревянного дома по улице Республиканской в Советском районе Брянска 11 мая. Первое подразделение прибыло на место вызова в 08:24. «В 08:38 пожар был локализован, в 08:46 ликвидирован», — уточняется в релизе. Огнём уничтожена кровля, повреждены внутренние стены.