МЧС сообщает: во вторник в Брянской области пожары регистрировались трижды

Три техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 13 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 15:31 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании кирпичного дома по 1-му Строительному переулку в Бежице (на фото). Для борьбы с пожаром было привлечено 13 человек личного состава и 5 единиц техники, кроме того на месте происшествия работала оперативная группа администрации Бежицкого района. Огнём уничтожена кровля. Причина пожара устанавливается.

Около шести часов вечера горел жилой дом в посёлке Городище Брасовского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 18:02. Огнём повреждена деревянная пристройка, стены (на площади 10 кв. метров). Предварительная причина пожара — устанавливается.

Предположительно, короткое замыкание электропроводки привело к загоранию деревянного сарая в посёлке Житня Почепского района. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-37 и ОП Пашково. «В 21:31 пожар был локализован, в 21:54 ликвидирован», — уточняется в релизе. Сгорела кровля по всей площади хозпостройки, повреждена стена.