МЧС сообщает: во вторник в Выгоничах горел жилой дом, один человек погиб

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за истёкшие сутки 20 мая, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб один человек. Ещё один получил ожоги. Чрезвычайных ситуаций и природных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Так, в 17:58 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании деревянного дома в деревне Городец Выгоничского района. К ликвидации пожара привлекались пожарные расчеты ПЧ-26, ПЧ-8. Строение сгорело полностью. Одного человека не удалось спасти, один человек пострадал. Предварительная причина пожара — неисправность газового оборудования.

В 21:39 стало известно о пожаре в Брянском районе — по улице Щукина полыхало складское помещение (парадокс, но часть улицы относится к Советскому району, часть — к Брянскому району). На тушение пожарным потребовалось менее 25 минут. Огнём повреждены внутренние стены здания. Причина пожара устанавливается.

Предположительно, неправильное устройство отопительной печи привело к загоранию деревянной бани в посёлке Рассуха Унечского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 17:44. «В 17:55 пожар был локализован, в 18:00 ликвидирован», — уточняется в сообщении МЧС. Уничтожена кровля и потолочное перекрытие, повреждены стены по всей площади.