Юные спасатели из Бежицы и Клетни победили на региональной «Школе безопасности»

Сразу две команды — Бежицкого и Клетнянского районов — заняли высшую ступень пьедестала в XII открытых региональных соревнованиях «Школа безопасности», которые проходили на территории оздоровительного лагеря «Искорка» и брянском стадионе «Бранд-Мастер» с 12 по 15 мая, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В этом году в соревнованиях приняло участие рекордное за все время проведения соревнований количество команд из города Брянска, городов и районов области — 32. Общее число участников составило 265 человек (+70 тренеров и руководителей команд). Традиционно открытие соревнований состоялось на стадионе «Брандмастер» в Володарском районе Брянска, где уже во время построения команд прошёл конкурс «Строевая подготовка». Сразу после открытия начались соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Все остальные этапы конкурсной программы — «Полоса препятствий», «Представление команды», «Маршрут выживания» и творческие конкурсы — проходили в районе лагеря «Искорка» (город Фокино, микрорайон Шибенец).

[nggallery id=552]

Как и в прошлом году, комплексный зачёт вёлся отдельно для команд из городских округов и муниципальных районов, поэтому победителей стало шесть.

В общем зачёте первое место среди городских округов заняла команда Бежицкого района, второе место — команда города Брянска, третье — команда Фокинского района г Брянска. В общем зачёте среди муниципальных районов сильнейшей стала команда Клетнянского района (в прошлом году в их активе было «серебро», — прим. ред.), второе место — команда Брянского района, третье — команда Севского района.

Ребята были награждены грамотами, кубками и медалями. Теперь им предстоит отстаивать честь области на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», «Юный спасатель», «Юный водник» и «Юный пожарный».