В канун Дня Победы на вокзале Брянск-Орловский пройдёт концерт военной песни

На Московской железной дороге проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы. В этом году традиционно пройдут торжественные встречи руководства дороги, дирекций, структурных подразделений, работающих на полигоне столичной магистрали, профсоюзов с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. На торжественном собрании начальник МЖД Владимир Молдавер вручит награды и премии бывшим работникам дороги.

Основным подарком к этому празднику и ветеранам, и работникам дороги станет традиционная поездка на «Поезде Победы» от Рижского вокзала столицы до станции Манихино. С самого утра 9 мая ветеранов на Рижском вокзале будет встречать образцовый духовой оркестр ОАО «РЖД», который исполнит знакомые песни военных лет; девушки и юноши будут приглашать ветеранов на вальс, дарить им сувениры. Ветеранов с Днем Победы поздравят руководители ОАО «РЖД», после чего состав на паровозной тяге отправится в рейс.

Накануне праздника в регионах представители предприятий посетят ветеранов, находящихся в медицинских учреждениях на лечении, и пожилых людей, которые не смогут прийти на торжественные мероприятия, и вручат им праздничные наборы.

Праздничные мероприятия пройдут во всех регионах МЖД. В Брянском регионе МЖД в конце апреля была организована экспедиция по местам боевых сражений 50-й Армии поискового отряда брянских железнодорожников «Витязь», который занимается поиском останков погибших бойцов. 8 мая на вокзале Брянск-Орловский пройдет праздничный концерт «Песни военных лет», а 9 мая на площади возле Дворца культуры железнодорожников состоится большой концерт для жителей Брянска, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.