Новозыбковский «Октябрь» начал показ фильмов в цифровом формате

Модернизированный кинотеатр «Октябрь» третьего по величине города Брянской области заработал в минувший четверг, 1 мая, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. В день открытия в зрительном зале побывали более ста человек.

В первый день в кинотеатре состоялись пять из запланированных восьми сеансов. Зрители смогли посмотреть три кинокартины, причём две — в формате 3D.Наплыва посетителей не наблюдалось и в остальные праздничные дни: в среднем приходили по 8-10 человек на сеанс.

Отметим, цифровое оборудование для кинотеатра «Октябрь» поступило в Новозыбков в конце марта. Это подарок горожанам Новозыбковского машиностроительного завода. Сначала было заявлено, что при перевозке повредили очень важную деталь оборудования — линзу. Но прибывшие в Новозыбков в середине апреля московские специалисты провели визуальную оценку оборудования и вынесли вердикт: линза цела. Менять, правда, её все же пришлось — новозыбковский «Октябрь» почти на треть больше по размерам, чем заведение в украинском Мариуполе, где ранее эксплуатировалась аппаратура. Доплата за обмен линзы на более мощную составила порядка 50 тыс. рублей.

okt_zal

Ежедневно кинотеатр «Октябрь» приглашает зрителей на восемь киносеансов, первый из которых намечен на 9 утра, а последний на 22:30. Единственное условие — наличие в зале хотя бы двух зрителей, если в кино придет один человек — сеанс отменят.

Телефон для справок — 5-49-64.

Кинотеатр «Октябрь» был построен в 1954 году, отремонтирован в 2007-м. В ходе ремонта установлено современное кинопроекционное оборудование, удобные кресла, звуковая система Dolby Digital Sourround EХ.