В Комаричах отремонтировано детское отделение районной больницы

Весь комплекс строительных и отделочных работ, запланированный в рамках капитального ремонта детского отделения Комаричской ЦРБ, выполнен, доложили губернатору Николаю Денину, который с рабочим визитом посетил район в субботу, 3 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Предыдущий визит губернатора в Комаричи состоялся 13 августа прошлого года. Тогда в ходе осмотра местной ЦРБ Николай Денин заключил — профильному департаменту необходимо произвести капитальный ремонт детского отделения. Как отмечалось, окна здесь очень ветхие (отчего зимой холодно), а с потолка обсыпается штукатурка.

Деньги в размере 4,8 млн. рублей вскоре были выделены — по программе модернизации здравоохранения Брянской области. К настоящему времени оперативно проведён весь комплекс строительных и отделочных работ. На 480 тыс. рублей приобретена медицинская и офисная мебель. В детском отделении на сегодняшний день 17 коек, из них 8 коек круглосуточных и 9 — для дневного пребывания пациентов.

Губернатор также обсудил с руководством департамента здравоохранения и муниципального образования перспективы проведения капитального ремонта хирургического корпуса ЦРБ. Необходимая проектно-сметная документация подготовлена.