Новгородская делегация заинтересовалась опытом размещения в Брянске украинских беженцев

Делегаты из Новгородской области — замгубернатора Алексей Афанасьев и директор департамента труда и социальной защиты Александра Алисиевича — побывали в Брянске 20-21 мая, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Они ознакомились с реализацией у нас ряда важных социальных программ, а также посетили Дарковичский дом-интернат, где предусмотрено размещение беженцев из Украины.

Поводом для поездки в Брянскую область послужил, так называемый, «положительный опыт реализации госпрограммы по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом». Кроме того, с февраля 2010 года между нашим и новгородским регионом действует соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

Так, гости из Новгорода встретились с заместителем брянского губернатора Андреем Пономаревым, изучили опыт работы интересующей их программы (по добровольному переселению соотечественников).

Известно также, что делегаты приняли участие в заседании оперативного штаба по ситуации на Украине. В завершение рабочего визита им показали предусмотренное в Брянске место для размещения беженцев из Украины — Дарковичский дом-интернат для престарелых и инвалидов.