По просьбе губернатора к уборке парка «Соловьи» будут привлечены студенты

Губернатор Николай Денин обратился к руководству Брянского госуниверситета им. Петровского с просьбой подключить студентов к уборке ЦПКиО имени 1000-летия Брянска (или как привычнее называть — парка «Соловьи»), сообщили REGTime в пресс-службе областного правительства.

Очередное выездное совещание на территории города Брянска Николай Денин провёл в минувшее воскресенье, 4 мая. Вместе с руководителями областного центра, ректором БГУ Андреем Антюховым, своими заместителями Николаем Симоненко и Александром Жигуновым, а также руководителями профильных ведомств губернатор прошёл по территории университета, побывал в парке «Соловьи» и на Кургане Бессмертия.

Напомним, глава региона уже осматривал парк 27 апреля. Тогда после осмотра объектов глава региона заявил, что ЦПКиО требует внимания и вложений. «Надо добиваться большей ответственности чиновников Брянска, его руководства. Зимы в этом году практически не было, а в плане благоустройства города на сегодняшний день сделано мало», — негодовал Денин.

Как оказалось, за неделю в парке «Соловьи» мало что изменилось. Особенно губернатора возмутил тот факт, что даже тот мусор, на который он обращал внимание городского руководства, остался неубранным и по сей день. В связи с этим Николай Денин обратился к ректору БГУ с просьбой подключить студентов к уборке территории парка, прилегающей к университету.

[nggallery id=535]

На Кургане Бессмертия глава региона также отметил непорядок: до сих пор не работают фонтаны, которые планировалось открыть уже к 1 мая. В завершение он резко раскритиковал позицию городского руководства, постоянно ссылающегося на нехватку средств. «Городу нужны не деньги, а внятные управленческие решения, которые будут работать на благо людей!», — сказал губернатор, обращаясь к врио градоначальника Анатолию Кистеневу.