Красногорский район — лидер по предоставлению страховых Расчётов в ОПФР

Страхователи пяти районов Брянской области, в числе которых Красногорский район, признаны «самыми активными и законопослушными» по итогам I квартала 2014 года, сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

В области подведены итоги единой отчётной кампании по приёму от работодателей Расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 1 квартал текущего года, которая длилась до 16 мая. Отчитаться должны были более 20 тыс. брянских страхователей.

Напомним, с января текущего года Пенсионным фондом введена «единая форма отчётности». Она объединяет в себе отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносом на ОПС и ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учёта по каждому застрахованному лицу.

«Новая форма отчётности позволила плательщикам страховых взносов обеспечить представление сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом по организации и сведений персонифицированного учета по застрахованным лицам, исключая их несоответствие», — говорится в релизе.

Известно, что нынешняя кампания началась очень активно. Уже за две недели апреля Расчёты сдали более 5,8 тыс. брянских страхователей (всего за кампанию 20 970). При этом почти 10 тыс. плательщиков для проверки правильности заполнения отчётности воспользовались электронным сервисом «Личный кабинет плательщика», который открыт на сайте ПФР.

По итогам кампании самыми активными и законопослушными страхователями в Брянской области признаны пять районов Брянской области — Красногорский, Гордеевский, Мглинский, Рогнединский, Суземский.