День Победы в Брянске и области будут охранять 2 тыс. полицейских

Около 2000 сотрудников полиции будут задействованы для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности граждан во время проведения в Брянской области торжественных и праздничных мероприятий к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздников личный состав органов внутренних дел был переведен на особый режим несения службы. Также было введено круглосуточное дежурство руководящего состава, обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования.

Особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. Перед проведением торжественных мероприятий территории, помещения, а также стоянки автотранспорта и пути следования праздничных колонн будут обследоваться с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Также будет усилена охрана объектов органов власти и управления, особой важности и жизнеобеспечения. Для предупреждения возможных экстремистских проявлений под охрану будут взяты исторические, культурные и религиозные объекты.