Житель Дубровки условно осуждён за пинок полицейского в зад

К полутора годам лишения свободы условно приговорён 59-летний житель Дубровки Николай Прохоренко за угрозу убийством, применение насилия и оскорбление сотрудника полиции, сообщили REGTime в пресс-службе областной прокуратуры. Все свои противоправные деяния он совершил, буйствуя в пьяном виде.

О «подвигах» Прохоренко подробно рассказывает полицейский протокол: «…Прохоренко Н. 7 февраля 2014 года около 17 часов 50 минут в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 10, а затем и по улице Советская п. Дубровка из внезапно возникших личных неприязненных отношений с ножом в руке угрожал убийством своей жене – Прохоренко Т.А. После чего, в этот же день около 19 часов Прохоренко Николай, пренебрегая правилами поведения в обществе, демонстрируя свое неуважение к авторитету сотрудника полиции, который прибыл для пресечения его преступных действий, публично оскорбил данное должностное лицо. Продолжая дерзко выражать свое неуважение к сотруднику полиции, Прохоренко Николай около 21 часа этого же дня в момент его сопровождения сотрудниками полиции нанес удар ногой по левому бедру полицейскому-водителю…».

За всё это Прохоренко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ (угроза убийством, применение насилия к сотруднику полиции и оскорбление сотрудника полиции) и приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.