Выгоничская прокуратура потребовала нанести разметку на поселковые дороги

Нанести разметку на дороги в райцентре Выгоничи и в Выгоничском районе потребовала районная прокуратура по итогам проведённой ею проверки, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Особое внимание в ходе проверки было уделено участкам автомобильных дорог, на которые в 2013 году разметка не наносилась, а также оборудованию техническими средствами организации дорожного движения автомобильных дорог около образовательных учреждений. Как установлено проверкой, дорожная разметка на автомобильных дорогах регионального значения «Брянск – Новозыбков — Трубчевск» (протяженность 24,5 км.), «Брянск-Новозыбков-Трубчевск-Выгоничи» (протяженность 11,7 км.), «Брянск-Новозыбков-Жирятино» (протяженность 15,4 км.) имеет износ более 80%. Кроме этого, на муниципальной автомобильной дороге, проходящей по ул. П. Зайцева в посёлке Выгоничи вблизи поселковой школы, отсутствовала разметка «Пешеходный переход» в районе действия соответствующего дорожного знака.

Прокуратурой Выгоничского района руководителю КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» и главе Выгоничской поселковой администрации внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрения.