Стародубская прокуратура потребовала выплатить задолженность по зарплате

Два заявления о выдаче приказов на выплату задолженности по заработной плате направлено в мировой суд Стародубского района районной прокуратурой по итогам проверки заявлений работников колхоза «Волна революции» Дмитрия Синельникова и Василия Субботы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Синельников и Суббота, работающие в колхозе «Волна революции», не получили заработную плату за март 2014 года. Задолженность перед Синельниковым составляет 21 тысячу 223 рублей, Субботой 9 тысяч 548 рублей.

По результатам проведенной проверки прокуратура района в отношении председателя колхоза «Волна революции» вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение законодательства о труде), которое для рассмотрения направлено в государственную инспекцию труда в Брянской области. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 5 тысяч рублей.