Брянская школа №2 провела День успешных людей

Чествование учащихся средней школы № 2 им. Д.Е.Кравцова, отличившихся на олимпиадах, соревнованиях и конкурсах различных уровней, состоялось в городском доме культуры Советского района Брянска в конце прошлой недели. Одарённых учеников в этой школе чествуют ежегодно, сообщили REGTime в пресс-службе Брянского горсовета.

Поздравить талантливых ребят пришли руководитель фракции «Единая Россия»в Брянском горсовете Владимир Аронов, начальник отдела управления образования горадминистрации по Советскому району Татьяна Клименко, исполняющий обязанности главы Советской районной администрации Алексей Колесников, педагогический коллектив школы и родители учеников.

Открыла мероприятие директор СОШ № 2 Елена Данилова, которая сообщила, что за прошедший учебный год учащиеся школы стали победителями и призерами международных, всероссийских, межрегиональных и областных олимпиад и научно-практических конференций, музыкальных, творческих, социально-значимых и гражданско-патриотических конкурсов, а также, спортивных состязаний.

В свою очередь, Татьяна Клименко, которая к слову также была директором школы №2, напомнила, что в Брянске проводится много замечательных праздников посвященных учащимся: День гимназиста, День лицеиста, а в их образовательном учреждении решили ежегодно проводить День успешных людей. Это начинание сразу же поддержал депутат горсовета Владимир Аронов, и вот уже семь лет он и вручает призы и поощрительные премии ученикам, отличившимся в учебе, спорте и общественной жизни.

Обращаясь ко всем находящимся в зале учащимся, Владимир Аронов отметил, что школьные олимпиады — это состязание не только знаний, но и силы духа и воли к победе. Это хороший стимул проявить свои способности, показать всё, чему их научили педагоги и наставники. «В этом году вы своим трудом, упорством и прилежанием доказали, что являетесь лучшими, поэтому каждый из вас – гордость и надежда Брянска. Возможно, в недалеком уже будущем, именно ваши знания и умения помогут нашему городу стать ещё краше и современнее. Я хотел бы пожелать вам всегда сохранять веру в себя, не бояться трудностей, уверенно покорять вершины знаний и быть благодарными тем, кто постоянно поддерживает вас на пути к победе — учителям, родителям, друзьям», — сказал депутат.

После этого началась церемония награждения, во время которой талантливые школьники выступили с музыкальными и творческими номерами. Вручая грамоты и поощрительные премии, Владимир Аронов поздравлял ребят и желал им крепкого здоровья благополучия, счастья, и дальнейших успехов.