Жителя Глаженки после изнасилования трёхлетнего мальчика будут принудительно лечить

К 25-летнему жителю Брянского района, уличённому в педофилии, применены меры медицинского характера, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

Напомним, 2 сентября прошлого подсудимый, находясь у себя дома, воспользовался беспомощностью трёхлетнего ребёнка (своего племянника) и совершил в отношении него «действия сексуального характера». Следователями изъята видеозапись происшедшего, сделанная одним из очевидцев преступления на сотовый телефон.

При допросе молодой человек признался, что подобное проделывал с ребёнком неоднократно (в период с 1 августа по 2 сентября 2013-го, как минимум, пять раз). Так брянский безработный стал фигурантом уголовного дела по п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

«По результатам проведенной в рамках предварительного следствия психиатрической экспертизы установлено, что психическое заболевание, которым страдало лицо, причастное к совершению преступления, лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», — говорится в информации следственных органов. Решением суда мужчине назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.