В Брянском районе будут судить молодого человека, который палкой забил инвалида

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 23-летнего Евгения Блохина, жителя брянского села Толмачево, обвиняемого в «причинении смерти по неосторожности», сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 10 декабря прошлого года пьяный Блохин находился в доме 44-летнего жителя деревни Трубчино. Там между хозяином и гостем произошла ссора. Закончилось всё тем, что молодой человек взял в руки палку и стал избивать обидчика (нанёс не менее 19 ударов по голове и телу). Потерпевший, как уточняется, являлся инвалидом — у него была ампутирована нога ниже колена. Какой-либо отпор здоровому противнику он оказать не смог. От полученных травм мужчина скончался.

Уголовное дело завели по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На период расследования обвиняемый содержался под стражей.

«Прокурором утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения», — говорится в информации следственных органов.