Сотрудник брасовского МРЭО попал под следствие за выдачу прав без экзаменов

Старший инспектор отделения №7 МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области Александр Сигуля подозревается в организации злоупотребления должностными полномочиями — выдал водительское удостоверение без сдачи экзаменов, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, говоря казённым языком, это звучит так: 21 февраля Сигуля «в служебном помещении посёлка Локоть поставил в экзаменационном листе фиктивные отметки об успешной сдаче теории и практики вождения. В результате водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В» было выдано лицу, фактически не сдававшему экзамен».

Преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ и службы собственной безопасности полиции.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время следователи и оперативники проводят обыск в помещении брасовского МРЭО. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления.