Житель Брянска был пассажиром поезда №341 и пострадал в железнодорожной катастрофе 20 мая

В железнодорожной катастрофе в Подмосковье пострадал 34-летний житель Брянска Владимир Ненашев, сообщает «КП-Брянск» 20 мая. Он сейчас лежит в хирургическом отделении подмосковной Селятинской районной больницы после операции.

«Состояние пациента — средней тяжести, он находится в сознании», — говорят в больнице.

«КП» сообщает, что Владимир Ненашев — житель Бежицы. Своим друзьям он уже успел рассказать, что увиденное им во время крушения, «ни в каком страшном сне не приснится и ни в каких фильмах ужасов не увидишь». Сейчас он чувствует себя нормально и ближайшие дни собирается приехать в Брянск.

Украинские и молдавские поезда в силу своей дешевизны (плацкартный билет в них стоит вдвое меньше, чем в российских) очень популярны среди жителей Брянска, возвращающихся из Москвы. Кишинёвский поезд №341 — первый утренний поезд, направляющийся из Москвы с Киевского вокзала в сторону Брянска.

Столкновение поездов произошло во вторник, 20 мая, около 12.30 на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования №341 «Москва-Кишинёв»: погибли шесть человек, более 30 пострадали. Пятеро из шести погибших в результате столкновения пассажирского и грузового поездов в Подмосковье были гражданами Молдавии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову. Среди пострадавших — двое детей.

Движение по первому главному пути на участке Московской железной дороги, где произошла авария поездов открыто через семь часов после аварии. «В 19:17 мск открыто движение по первому главному пути на участке Нара — Бекасово-1 Московской железной дороги, в 19:21 по нему прошел пассажирский поезд №56 Хмельницкий-Москва», — сообщили в пресс-службе РЖД.