17 мая на детский телефон доверия поступило 15 обращений

В рамках всероссийской акции «Полиция на страже детства» 17 мая на территории Брянска и Брянской области функционировал многоканальный детский телефон доверия, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД. За шесть часов работы поступило 15 звонков.

На телефонные звонки отвечали сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, правовой службы УМВД, полицейские-психологи, представители областных департаментов образования, здравоохранения, семьи, социальной и демографической политики.

На телефон доверия обращались не только подростки, но и взрослые. Всего поступило 15 звонков. Среди затронутых тем законные пути решения семейных и внутришкольных конфликтов, использование подростками транспортных средств, правил выезда детей за границу, соблюдения подростками «комендантского часа».

Одной из обратившихся стала директор одной из брянских школ — она подняла проблему «необходимости возрождения института школьных инспекторов полиции». Председатель общественного совета при УМВД Дмитрий Петровский пообещал, что возьмёт этот вопрос на личный контроль, и выступит с необходимыми инициативами перед органами власти.