В Бежице мужчина «обчистил» квартиру знакомого, пока тот спал

Возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины, подозреваемого в квартирной краже, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

9 апреля в Бежицкий отдел полиции обратилась 36-летняя местная жительница. Она утверждала, что неизвестный проник в её квартиру и похитил имущество.

Позже полицейские установили, что кража была совершена «путём свободного доступа»: женщина ушла на работу, а её супруг (оставшийся дома) забыл запереть дверь и уснул. Злоумышленник же забрал всё, что ему попадалось под руки — два мобильных телефона, наручные часы, документы, женские вещи, парфюмерию, нижнее белье и даже музыкальную игрушку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника и 15 мая задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний житель Советского района. При допросе он признался, что потерпевший ему хорошо знаком. Более того, в квартиру приятеля он шёл целенаправленно — предполагал, что дверь может быть не заперта. Также он рассказал, что часть вещей успел продать, некоторые раздарил друзьям.

Теперь в соответствии с российским законодательством задержанному грозит новый срок — до 6 лет тюрьмы.