В Трубчевском районе во время рыбалки утонул 17-летний подросток

В одном из водоёмов Трубчевского района обнаружен труп 17-летнего местного жителя, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 27 мая. Предположительно, несовершеннолетний погиб в результате несчастного случая.

Трагедия произошла в Трубчевском районе — возле деревни Городцы. Утром подросток отправился порыбачить на местную плотину …и не вернулся. Встревоженные долгим отсутствием сына родители обратились в полицию.

Труп молодого рыбака был обнаружен недалеко от плотины. Он извлечён из воды и отправлен на судмедэкспертизу. Главной версией случившегося рассматривается несчастный случай — берега в этом районе Десны очень крутые. «Тем не менее, будут проверены и отработаны все возможные версии гибели подростка», — говорится в информации правоохранительных органов.

Отметим, это 6 случай гибели людей на водных объектах Брянской области за последнюю неделю весны, 22-27 мая. Так, 26 числа из брянского озера Барсучья Грива в месте необорудованном для купания было поднято тело человека. Ещё трое (56-летний мужчина и его малолетние внуки) утонули в минувшую пятницу в Климовском районе. Ну и наконец, 22 мая, из озера «Балон» (Брянск, Фокинский район) поднято тело женщины. Причины её гибели и возраст не уточняется.