В Брянске — очередное падение ребёнка с высоты (фотогалерея)

Пятилетний мальчик сорвался вниз из окна квартиры, расположенной на шестом этаже одного из жилых домов на улице Менжинского (Брянск, Фокинский район) днём в воскресенье, 25 мая, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД. Ребёнок в тяжёлом состоянии, но жив.

По предварительным данным, окно в квартире было открыто для проветривания, родители малыша находились дома, на какое-то мгновение выпустили его из вида.

В тяжелом состоянии мальчик был доставлен в медицинское учреждение. Ему оказывается необходимая помощь. На место происшествия работала следственно-оперативная группа полиции. «В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства несчастного случая», — говорится в информации правоохранительных органов.

[nggallery id=564]

…аналогичная ситуация имела место в минувшую субботу — 24 мая. Тогда годовалый мальчик выпал из окна многоэтажки по улице Энгельса в Володарке. Известно, что на подоконник ребёнка посадила его 73-летняя бабушка (чтобы тот смог посмотреть в окно). От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, две недели назад, 12 мая, трёхлетний мальчик очутился на подоконнике одной из квартир многоэтажного дома в Навле. Опершись на москитную сетку, он (вместе с сеткой) рухнул вниз. Родители малыша в момент падения находились в другой комнате. Мальчик получил серьёзные травмы, но выжил —помещён в Навлинскую ЦРБ.

Фото Анны Лёвкиной