В Красной Горе арестованы похитители четырёх ноутбуков из местного магазина

Мера пресечения в виде заключения под стражу применена в отношении двух молодых людей, которые подозреваются в краже нескольких ноутбуков, сообщили REGTime в пресс-службе областного УМВД.

Инцидент произошёл в посёлке Красная Гора в воскресенье ночью, 11 мая. Неизвестные, оторвав решётку и отжав входную дверь, проникли в помещение магазина. Оттуда злоумышленники похитили четыре ноутбука, после чего скрылись.

Известно, что магазин был оборудован сигнализацией. Тревожное сообщение о проникновении в помещение поступило на мобильный телефон хозяина (частного предпринимателя). О случившемся тот заявил в полицию.

Задержать воришек на месте преступления стражи порядка не успели. В связи с этим были перекрыты все пути, по которым предположительно они могли передвигаться. На подъезде к Клинцам сотрудники вневедомственной охраны местного отделения полиции остановили автомобиль Renault, в котором находились безработные местные жители (23, 28 лет, один из них имеет судимость). Похищенные ноутбуки были обнаружены и изъяты при осмотре салона иномарки.

Так, уголовное дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В настоящее время подозреваемые арестованы. Им грозит до 5 лет тюрьмы.